Приветик всем!!!   :)
Перед каждой из будущих (или уже случившихся) мамочек вставала проблема как сказать о своей беременности. На мой взгляд, тема не только актуальная, но и интересная.

Первым делом информировать, конечно, надо мужа. Ведь это его половинка  и половинка тебя уже живет внутри твоего животика, что-то чувствует и ждет любви. ;)

Помню, про первую беременность я своему муженьку сказала сразу же...
Надо отметить, что использование тестов на беременность для меня к тому времени стало уже какой-то манией. Я могла сделать их за месяц до 3-х штук (под конец цикла). Моя беременность была очень долгожданной. Так вот, проснулась, положила спросонку в карман халата тестик и пошла в туалет. Сижу и сонными глазами вижу две бледные полоски… Протерла глаза и смотрю уже в оба: так и есть - две!!! Меня как холодной волной окатило, а улыбка до ушей. Выскочила я из туалета, накинулась на сонного мужа и говорю: угадай, что у меня есть! И тычу ему тест в лицо. Он ничего не поймет. Но я его тормошила, пока не добилась полного уразумения ситуации. «У нас получилось!!! Балда, да пойми ж ты!» – кричу…

Вторым человеком, узнавшем о моей беременности стала врач , которая меня к этому долго вела. Сказала дождаться УЗИ, а потом уже радоваться по полной программе. Дождались, радовались!

Ну потом сказали моим родителям. Прихожу с УЗИ, подхожу к родителям и заявляю так: «Здравствуйте, бабушка! Здравствуйте, дедушка!» Ну, они и упали…
Растрезвонить о своем новом статусе  хотелось всем и каждому . Но были небольшие проблемы, пришлось неделю с постели не вставать. Однако, все тогда обошлось. :P

Потом уже на 12-й неделе сказала нескольким коллегам на работе, своим лучшим подружкам, да и вообще скрывать перестала, хотя пузика еще нету.

Про вторую беременность я узнала сама, когда было только 2 недели!!! Ну и мужу сразу же сказала!
А вот коллеги узнали только ближе к декретному отпуску моему - не видно было пузика аж до 6-ти месяцев, во как!

А как подобные дела обстоят с другими мамочками? Давайте обсудим.