Секс не противопоказан во время беременности, если беременность протекает нормально. Ребенку ничего не грозит, так как он надежно защищен околоплодной жидкостью, оболочкой околоплодного пузыря, а шейка матки закрыта пробкой.

Нередко половые отношения во время беременности доставляют особое удовольствие, к тому же нет необходимости думать о контрацепции. У некоторых женщин во время беременности усиливается половое влечение, что связано с повышением гормональной активности и увеличением притока крови в область таза.

Если же существует угроза выкидыша или преждевременных родов, то от секса лучше всего воздержаться. Врач также может дать особые рекомендации в случае низкого расположения плаценты, а также при других отклонениях от нормального течения беременности.

Однако, в первые и последние месяцы беременности некоторые женщины чувствуют усталость, и у них пропадает желание половой близости. Кроме того, многие врачи советуют избегать секса в первые два месяца беременности, когда эмбрион внедряется в слизистую оболочку матки.

В последние недели беременности, при увеличении живота, следует попробовать различные положения. Большой живот может сделать некоторые позы неудобными. К тому же женщине нельзя ложиться на спину после 20 недель беременности. Поэтому возможно придется подобрать другие позы. Женщине лучше лежать на боку или занимать позицию сверху. Если она слишком слишком утомлена, можно показывать свою любовь ласковыми прикосновениями, объятиями, поцелуями.

Вот лично я во время беременности сексом не занималась...Наш врач категорически запрещала...Вот только не давно знала,что всё же можно... Ну кто его знает,мож оно и к лучшему...