Хозяюшка on-line

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Наш форум подойдет абсолютно всем, кто хочет:
- баловать своих дорогих чем-нибудь вкусненьким;
- выглядеть на 5+;
- хорошей погоды в доме;
- иметь самых счастливых красивых, умных, здоровых деток
и еще много-много всего!

Внимание: многие темы форума не доступны незарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь!



Правила форума!

Галерея аватарок

Новый раздел: Download




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хозяюшка on-line » Милые штучки » Цифровой Scrapbooking


Цифровой Scrapbooking

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Скрапбук (англ. Scrapbook) – это оригинально оформленный, декорированный фотоальбом. Альбом состоит из отдельных листов или разворотов, каждый из которых представляет законченную мысль, выраженную фотографиями.

Фотоальбом в стиле «скрапбук» отличается от обычного альбома тем, что хранит нечто большее, чем просто фотографии.
Классический скрапбук кроме фотографий включает небольшие заметки к фотографиям, а также памятные вещички (билетики, свидетельства, письма, детские рисунки, бирочки и т.д.).
В этом случае, это цифровой скрапбукинг. Вот им и займемся!

0

2

Что же такое - цифровой или компьютерный скрапбукинг (Digital Scrapbooking - Scrapbooking with a Computer)?...

С тех самых пор как вы приобрели компьютер, цифровую фотокамеру - у вас возникла потребность в приукрашивании ваших фотографий...Добавление надписей, тематических элементов, поиск рамочек для фотографий... А затем вы ловите себя на мысле, что очарованы дизайном фотографий в стиле скрапбукинга!. Этот вид творчества очень популярен во всем мире. Да, это один из способов оформления фотографий, но это - особый дизайн, каждая страничка фотоальбома как маленький рассказ о моменте, запечатленном на фотографии.. Фотография приобретает историю, свой неповторимый стиль - добавляются всевозможные декоративные элементы, текст...

Первичная цель цифрового скрапбукинга состоит в том, чтобы сохранить воспоминания для будущих поколений, но вторичная часто состоит в том, чтобы выразить ваш творческий потенциал, поскольку Вы желаете показать ваши воспоминания в альбоме, оформив их в особом стиле. Это также способ представить ваши фотографии и воспоминания в цифровом файле, поделиться своим творчеством в сети, выслушать комментарии...

Я начинала с хождения по иностранным скрап-сайтам и просто любовалась дизайном страничек...

По принципу "нравится - не нравится" определился стиль, которого я стала придерживаться при оформлении своих фотографий. Постепенно стала вырисовываться система как достичь того или иного результата... Меня стали интересовать уроки по применению различных эффектов и редактированию фотографий, созданию фонов, элементов и эффектов с текстом...
Существует множество методов и способов, но самое главное - не торопиться, а делать маленькие шажочки, чтобы запомнить и научиться комбинировать возможности редактора.

Я использую программу Adobe Photoshop CS2 - на мой взгляд это лучшая программа для работы с изображениями и создания элементов, фонов...и, как мне кажется, его возможности безграничны... Она гармонично сочетает функции имеющихся инструментов, манипулируя которыми можно достичь неповторимых эффектов! Эта профессиональная программа, специально созданная для редактирования фотографий - наиболее полно отвечает потребностям цифрового скрапбукинга, и стремительно становится популярной.

Не отступайте, если что-то не получается с первого раза! Это - вызов, чтобы изучить и применить новые знания, открыть возможности для своего творчества.

Наслаждайтесь процессом!

0

3

Примеры работ:

http://scrapodelic.moy.su/_ph/16/2/685176741.jpg

http://scrapodelic.moy.su/_ph/16/2/397629164.jpg

http://scrapodelic.moy.su/_ph/16/2/156680070.jpg

http://scrapodelic.moy.su/_ph/16/2/609431082.jpg

0

4

А здесь можно найти ссылки на наборы для скрапбукинга:  Прямо тут!

0

5

А это моя личная проба пера:

http://i027.radikal.ru/0803/9f/e17b2d4c7084t.jpg

Жду отзывов!!!

0

6

А вот еще что удалось сделать благодаря шаблонным и собственным элементам:

http://i045.radikal.ru/0803/81/c678668dde09t.jpg

0


Вы здесь » Хозяюшка on-line » Милые штучки » Цифровой Scrapbooking