Хозяюшка on-line

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Наш форум подойдет абсолютно всем, кто хочет:
- баловать своих дорогих чем-нибудь вкусненьким;
- выглядеть на 5+;
- хорошей погоды в доме;
- иметь самых счастливых красивых, умных, здоровых деток
и еще много-много всего!

Внимание: многие темы форума не доступны незарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь!



Правила форума!

Галерея аватарок

Новый раздел: Download




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хозяюшка on-line » Любимые рецепты » Рецепты сладостей!


Рецепты сладостей!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Хотите приготовить вкусный десерт? Являетесь обладательницей "бабушкиных рецептов" или наоборот, знаете как сделать современный торт в домашних условиях!? Давайте делиться опытом.

0

2

Итак, открывает нашу рубрику торт "Панчо". На ваш суд...

http://foto.mail.ru/mail/bitmariya80/30/i-37.jpg

Отредактировано Triniti (2007-02-14 14:47:36)

0

3

О! Суперски! Особенно соска на фоне тортика!!!! :D

0

4

Хозяйка
ага, а соску спецом оставила :lol:

0

5

:P

0

6

http://kuking.net/pictures/section/7/7_447.jpg

Ингредиенты: Для коржа:
720 гр блинной муки
360 гр сахара
200 гр маргарина
4 яйца
240 мл молока
немного ванильной эссенции
шепотка соли

Для помадки:
125 гр сливочного масла, размягченного
240 гр сахарной пудры
2 ст л молока
оранжевый пищевой краситель

Для украшения:
2 черной полоски лакрицы
1 белая маршмеллоу
1 зеленая конфетка
голубой гель для украшения выпечки, чтобы нарисовать зрачок глаза жирафа
2 мятных листочка
2 маленькие хлебные палочки
2 маленькие маршмеллоу
50 гр черного шоколада, растопленного
желтый сахарный песок

http://www.kuking.net/pictures/7_447_step1.jpg

  Инструкции: 1. Смазать маслом одну прямоугольную форму для духовки размером 20х30 см и одну форму размером 8х26 см. Взбить все ингредиенты для теста и разделить поровну между формами. Запекать в духовке около 40 мин большую форму и 25 мин - маленькую. Дать постоять 5 мин, перевернуть на решетку и дать полностью остыть.

2. Вырезать из большого коржа цифру 2, как показано на рисунке. Положить коржи на доску.

3. Взбить электрическим миксером масло, постепенно добавить половину сахарной пудры, затем молоко, затем оставшуюся пудру. Отложить 3/4 помадки, а остальное перемешать с оранжевым пищевым красителем. Нанести оранжевый краситель на всю поверхность торта. Нарисовать сверху шоколадные пятна с помощью кондитерского мешка. Порезать лакрицу на тонкие полоски и обвести ими края торта и рот.

4. Порезать маршмеллоу пополам, одну часть выбросить, а вторую положить, как глаз жирафа. Сверху положить зеленую конфетку. Положить голубой гель в кондитерский мешок и нарисовать зрачок глаза.

5. Сверху воткнуть по мятному листочку. Окунуть хлебные палочки и маршмеллоу в шоколад и положить на противень, проложенный пергаментом. Оставить, пока шоколад не застынет. Положить палочки сверху, как рожки, и посыпать оранжевую помадку желтым сахаром.

http://www.kuking.net

0

7

Киш – простой и вкусный несладкий пирог. Множество рецептов объединено под этим названием, я ознакомлю с одним из них. По-моему своей изменчивостью и приятностью киш соответствует Меркурию – всем брат и друг, и все время разный. Возможно, и Хирон оказывает покровительство кишу.

Делать киш нужно так. Взять муки грамм примерно 200, и сливочного масла – 100. Пропорция. Соответственно, 2 к 1, и кол-во можно менять в зависимости от желаемого размера. На 200 и 100 требуется неполная чайная ложка соли и столовая ложка холодной воды. Муку высыпать на большую поверхность добавить соль, холодное масло холодным же ножом настрогать в муку. Можно кусок масла рубить ножом прямо в муке, до тех пор, пока кусочки масла не станут совсем мелкими, и тогда влить холодную воду и очень быстро вымесить тесто руками. Сформировать шар, обернуть пленкой и поставить на полчаса в холодильник.

Тем временем можно сделать начинку. Мой любимый вариант начинки выглядит так – на столовой ложке сливочного масла обжариваю до золотистости луковицу, затем добавляю мелконарезанный порей, который томится до мягкости. Сливочное масло однозначно ассоциируется с Солнцем и Луной, луки – Меркурий. Если есть, можно добавить шампиньонов или вешенок – их тоже томим в масле до появления запаха. С грибами получается более прочувствованный вариант, земная доминанта усиливается. Томящееся посолить и поперчить, огненные качества очень даже можно усилить, добавив, например, больше перца. Достать тесто из холодильника, раскатать в корж с бортиком. В отдельной миске смешать начинку – яйцо, тертый твердый сыр с нежным вкусом и то, что томилось в масле, несколько ложек сметаны или сливок. Выпекать в духовке при высокой температуре до готовности (около 20 минут). Есть вкуснее всего теплым.

Этот Меркурианско-Хиронианский киш очень способствует возникновению легкости в общении, в мыслях и может выручить в случае внезапного прихода гостей.

0


Вы здесь » Хозяюшка on-line » Любимые рецепты » Рецепты сладостей!