Хозяюшка on-line

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Наш форум подойдет абсолютно всем, кто хочет:
- баловать своих дорогих чем-нибудь вкусненьким;
- выглядеть на 5+;
- хорошей погоды в доме;
- иметь самых счастливых красивых, умных, здоровых деток
и еще много-много всего!

Внимание: многие темы форума не доступны незарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь!



Правила форума!

Галерея аватарок

Новый раздел: Download




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хозяюшка on-line » Модно! » Гламур - модно! Но что это значит?


Гламур - модно! Но что это значит?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сидели мы тут с девчонками, разговаривали. Что-то дело про моду зашло и у меня вопрос возник, что такое Гламур? Вот не понимаю я. Раньше были слова: стильно, модно, эффектно, утонченно, изыскано, сексуально .... а теперь гламурно.

Нашла такую байду в сети:

Гламур – значит "очарование", "обаяние", "женственность". Господин "гламур" – стиль, ассоциирующийся с Голливудом 1940–50-х годов. Основные признаки – утрированная женственность, роскошные ткани и украшения, узкие прилегающие силуэты, декольте, высокие перчатки, открытые туфли на очень высоких каблуках, некоторая манерность, порой даже жеманность.
Этот стиль характеризуется показной роскошью во всем: в одежде, украшениях, автомобилях, авторучках, зажигалках, вазах, посуде. Но с одним неоспоримым условием - украшения должны быть обязательно подлинными и дорогими: бриллианты, жемчуг, рубины, сапфиры, золото.

Понравилось определение у Пелевина:
Гламур - это секс, выраженный через деньги... или деньги, выраженные через секс, не суть важно.

Вот объясните, а что по-вашему за зверь такой - гламур?

0

2

Хозяйка написал(а):

Вот объясните, а что по-вашему за зверь такой - гламур?

У меня всегда слово "гламур" ассоциируется с блеском, шиком и некой театральностью.

0

3

Если уж говорить об ассоциациях, то для меня гламур - это брилиантовое колье, возлежащее на силиконовых грудях.  girl4

0


Вы здесь » Хозяюшка on-line » Модно! » Гламур - модно! Но что это значит?