Хозяюшка on-line

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Наш форум подойдет абсолютно всем, кто хочет:
- баловать своих дорогих чем-нибудь вкусненьким;
- выглядеть на 5+;
- хорошей погоды в доме;
- иметь самых счастливых красивых, умных, здоровых деток
и еще много-много всего!

Внимание: многие темы форума не доступны незарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь!



Правила форума!

Галерея аватарок

Новый раздел: Download




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хозяюшка on-line » Косметика и макияж » Можно ли избавиться от растяжек на теле?


Можно ли избавиться от растяжек на теле?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Можно ли избавиться от растяжек на теле или хотя бы сделать их менее заметными?

Одна из самых распространенных косметических проблем - растяжки. Возникают они не только как следствие беременности, но и при резких колебаниях веса. Кроме того, они часто появляются в подростковом возрасте. Некоторые косметологи считают растяжки результатом механического растяжения кожи, но сегодня уже мало кто сомневается в гормональных причинах этого явления. Однако каковы бы ни были причины, самое неприятное состоит в том, что окончательно избавиться от растяжек невозможно, т.к. в этих участках произошло замещение клеток кожи на клетки соединительной ткани, отличающиеся по строению и функциям. Например, соединительная ткань менее эластична, и поэтому существенно уменьшиться в размерах растяжки не могут. Впрочем, это не значит, что нужно сразу опускать руки.

Существуют кремы, маски и сыворотки, которые могут сгладить выраженность растяжек за счет содержащихся в препаратах белка - эластина, растительных экстрактов, активизирующих деятельность клеток кожи - фибробластов, продуцирующих волокна, делающие кожу более упругой.

Можно пройти курс процедур от растяжек в косметологическом салоне. В такие процедуры, как правило, входят этапы эксфолиации (отшелушивания поверхностного слоя кожи), специальное обертывание, специальный массаж и нанесение препаратов.

0

2

а кто нибудь на сибе что лиюо пробовал?хотелось бы услышать о результатах...

0

3

Я пробовала ампулы Лиерак, мне показалось, что эффект был, но курс так и не удалось закончить по причине второй беременности :rolleyes:

0

4

Triniti написал(а):

ампулы Лиерак

а можно поподробнее...как  пользоваться? какой курс? и где можно купить? для меня название новое...так что буду рада если поможешь...у меня столько растяжек..у зебры полосок меньше :lol:

0

5

Я покупала ампулы в аптеке 36,6 фирма по-моему так и пишется Lierac. Описание курса в инструкции.

0

6

Trinitiспасибо...в понедельник пойду в аптеку

0

7

так и чего если оно в ампулах их колоть надо? :(

0

8

Triniti
кстати.. хороший вопросс... ответь?

0

9

Малютка написал(а):

а кто нибудь на сибе что лиюо пробовал?хотелось бы услышать о результатах...

Если честно, то за обе беременности я так и не приобрела ни одной растяжки, что не может не радовать!
Однако у меня была и остается другая проблема: гормональные растяжки еще с подросткового возраста. Они не такие яркие как родовіе, но мне не особо приятно... хотя с 15 лет уже привыкла :/ От них пока средства не нашла...

0

10

мда...у меня тоже растяжек полно, и как бороться с ними, увы, не знаю.
родовых растяжек как таковых у меня не так много, гораздо больше их от неправильного гормонального лечения. когда я за месяц набрала 10 килограмм. врачиху, которая мне прописала эти таблетки и не сказала, что от них так толстеют, я до сих пор готова просто убить!!!!

0


Вы здесь » Хозяюшка on-line » Косметика и макияж » Можно ли избавиться от растяжек на теле?