Хозяюшка on-line

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Наш форум подойдет абсолютно всем, кто хочет:
- баловать своих дорогих чем-нибудь вкусненьким;
- выглядеть на 5+;
- хорошей погоды в доме;
- иметь самых счастливых красивых, умных, здоровых деток
и еще много-много всего!

Внимание: многие темы форума не доступны незарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь!



Правила форума!

Галерея аватарок

Новый раздел: Download




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хозяюшка on-line » Готовим детям » Из записок "дикой" хозяйки


Из записок "дикой" хозяйки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://www.2mm.ru/img_art/24_art.gif

Запеканка рисовая с отварным мясом

Продукты: 25 грамм риса, 50 грамм мяса, чайная ложка сливочного масла, чайная ложка натертого сыра.

Промытый рис отварить, половину выложить в смазанную маслом форму, сверху положить пропущенное через мясорубку вареное мясо, покрыть оставшимся рисом, посыпать тертым сыром, полить растопленным маслом, поставить в духовку и запечь.

http://cooking.wild-mistress.ru/wm/cooking.nsf/publicall/2007-02-12-

0

2

Запеканка мясная с макаронами и капустой

Продукты: 50 г мяса, 30 г макарон, 50 г капусты, четверть яйца, чайная ложка сливочного масла, 2 чайные ложки натертого сыра, половина чайной ложки нашинкованного лука.

Отварное мясо пропустить через мясорубку. Отдельно сварить макароны и нашинкованную капусту. Смешать мясо с макаронами и капустой, добавить спассерованный на сливочном масле репчатый лук и сырое яйцо. Все перемешать и выложить в смазанную маслом форму, посыпать тертым сыром и запечь в духовке.

0

3

Печень, тушенная с овощами

Продукты: 100 грамм печени, 20 грамм капусты, 20 грамм моркови, 10 грамм лука, половина чайной ложки сливочного масла, молоко.

Печень очистить от пленок, нарезать маленькими кусочками, положить на смазанную маслом сковороду, поверх выложить нашинкованные овощи, посолить, влить молоко. Тушить в умеренно нагретой духовке 30-35 минут.

0

4

Котлеты из гречки с мясом

Продукты: 50 грамм гречневой крупы, 20 грамм отварного мяса, 10 грамм лука, четверть яйца, столовая ложка сливочного масла.

Из гречи сварить рассыпчатую кашу, охладить, добавить пропущенное через мясорубку мясо, смешанное с поджаренным на сливочном масле репчатым луком и взбитым яйцом. Посолить, размещать, сформовать котлеты, обвалять в панировочных сухарях и пожарить на сливочном масле.

0

5

Паштет из печени для детского питания

Продукты: 75 грамм печени, 10 грамм лука, 15 грамм моркови, чайная ложка сливочного масла.

Печень потушить на сковороде под крышкой вместе с репчатым луком и морковью в небольшом количестве воды до мягкости. Когда печень остынет, вместе с морковью и луком пропустить 2-3 раза через мясорубку, посолить, добавить взбитое сливочное масло.

Детское питание должно быть свежеприготовленным.

0

6

Пудинг «шалтай-болтай» для детского питания

Продукты: 1 пачка творога, 2 чайные ложки сливочного масла, 1 яйцо, 2 чайные ложки сахара, 1 столовая ложка сметаны, соль.

Протереть творог через сито, а яичный желток растереть с сахаром, чайной ложкой сливочного масла, посолить. Соединить все это с творогом и взбитым в пену яичным белком. Выложить массу в смазанную маслом форму, поставить на водяную баню и запекать в духовке 20-25 минут. Готовый пудинг полить вареньем или сиропом от варенья.

Приятного аппетита!

0


Вы здесь » Хозяюшка on-line » Готовим детям » Из записок "дикой" хозяйки