Принцип работы диспозера

Измельчитель отходов перемалывает, рубит практически любые пищевые отходы. Диспозер справляется с косточками авокадо, сельдереем, артишоками, куриными костями, ореховой скорлупой, банановыми шкурками, морковными и картофельными очистками, ананасовыми очистками, даже кусками разбитой посуды, которые неминуемо попадают в измельчитель.

Некоторые модели используют энергию обычной водопроводной воды. Эти измельчители отходов позволяют экономить электроэнергию. Кроме того, бытовой измельчитель подлежит полной утилизации, поэтому его можно не выбрасывать на свалку.

Исследования показали, что только те 5% американских домовладельцев, которые установили у себя дома измельчитель, ежегодно экономят примерно 2020000 баррелей нефти в год.

Приведем пример. Перед жителями загородных коттеджей также встает трудноразрешимая задача - куда девать пищевые отходы и мусор? Хорошо, если в коттеджном поселке существует централизованный вывоз мусора и выставленные к воротам мешки рано или поздно заберут, хотя летом, быстро распространяющийся запах и доставляет некоторые неудобства... Но что делать, если вывоз мусора вообще не предусмотрен? Проблема частично разрешима с помощью современных измельчителей для пищевых отходов - диспозеров.

Но есть и ограничения при пользовании. В сливное отверстие раковины при подключенном диспозере не должны попадать полиэтилен, нитки, ткань, крупные кости, чешуя рыбы, кукурузные початки, луковая шелуха и предметы из металла.

В настоящее время в России распространены измельчители американского производства, преимущественно фирм HydroMaid, GIBSON и IN-SINK-ERATOR. Приборы данных фирм надежны и долговечны.

Измельчитель пищевых отходов:

Измельчает любые пищевые отходы
Не повреждает столовое серебро
Работает бесшумно
Экономит электроэнергию
Устраняет неприятные запахи
Нет двигателя, который может перегореть, или подшипников, которые могут износиться
Отсутствует опасность поражения током
Не приводит к засорению слива
Работает плавно без вибраций
Не требует электропроводки
Устойчив к коррозии
Легко и быстро устанавливается