Хозяюшка on-line

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Наш форум подойдет абсолютно всем, кто хочет:
- баловать своих дорогих чем-нибудь вкусненьким;
- выглядеть на 5+;
- хорошей погоды в доме;
- иметь самых счастливых красивых, умных, здоровых деток
и еще много-много всего!

Внимание: многие темы форума не доступны незарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь!



Правила форума!

Галерея аватарок

Новый раздел: Download




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хозяюшка on-line » Милые штучки » Романтический полог на кровать


Романтический полог на кровать

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Романтический полог

  http://www.ivd.ru/images/4196_main_b.jpg

Вам понадобится:

8 м ткани для внутренней части полога и подкладки.
5,10 м ткани для полога.
Рамка для полога.
Нитки подходящего цвета.

Чтобы соорудить полог как на картинке, отрежьте два куска ткани в цветочек для внутренней части полога. Каждый кусок должен быть 75 см шириной и 200 см длиной. Соедините их вместе длинными лицевыми сторонами. Отрежьте еще два куска, каждый 200 см длиной и 122 см шириной. Соедините эти куски с длинными свободными краями ткани в цветочек, каждый с разных сторон.
Из полосатой ткани вырежьте два куска 225,5 см длиной и 122 см шириной и два - 27 см длиной и 75 см шириной. Соедините эти куски как показано на рисунке, лицевой стороной друг к другу и маленькими частями в центре.
Соедините заготовки в цветок и в полоску лицевыми сторонами вместе так, чтобы совпадали верхние края. Сколите их и приметайте вдоль верхнего края, затем загладьте. Подверните низ вдоль каждой из сторон и также загладьте.
Сложите полог изнаночными сторонами внутрь и так, чтобы нижние края совпадали, для того, чтобы образовалась полоса шириной 12 см вдоль верхнего края полога. Сколите и сметайте вместе все слои ткани близко от верхнего сложенного края.
Подверните нижний край на передней стороне полога (у самого короткого куска). Затем, используя острые ножницы, вырежьте кусок, примерно 10 см шириной и 6 см глубиной из центра этого края. Подверните край полученного выреза и обметайте. Эта выемка образует открытое пространство для крепления, на которое затем будет надет полог.
Прострочите оба слоя ткани, отступив вниз 12 см от сгиба, чтобы закрепить переднюю часть. Сделайте другую строчку отступив от предыдущей вверх на 6 см, чтобы сформировать кулиску для рамки.
Подверните нижний край полога и пристрочите. Затем прошейте вдоль открывающихся сторон по бокам, чтобы соединить ткань в полоску и в цветочек. Оставшиеся края обметайте.
Полукруглую рамку для полога можно изготовить самостоятельно или приобрести готовую. Она должна располагаться над кроватью строго по центру и образовывать небольшой эркер. 

http://www.ivd.ru/images/4196_pol7.jpg  http://www.ivd.ru/images/4196_pol8.jpg

Если вы хотите сделать завязки, предварительно прибейте крючки с обеих сторон кровати. Не обрабатывайте небольшой отрезок там, где ткань в цветочек сходится с задником, чтобы иметь возможность продеть завязки и прикрепить кольца (в форме буквы D) на крючки. 
Готовый самоклеющийся уплотнитель (флизелин) поместите блестящей стороной на кусок ткани. Склейте, проведя теплым утюгом. Вырежьте ткань, оставляя припуск в 1 см. Отрежьте второй кусок ткани тех же размеров и поместите его на верхнюю сторону уплотнителя, лицевой стороной внутрь. Пристрочите вокруг изогнутой части выкройки близко к краю уплотнителя. Обрежьте ткань близко к строчке и выверните лицевой стороной наружу. Загладьте и обметайте с наружной стороны. Вставьте концы в кольца D-образной формы, заверните края и пришейте. То же самое проделайте для другой завязки.

0

2

Красота какая!!! Я вот правда шить не умею и для меня все это темный лес.... А муж последнее время, просто одолел разговорами о швейной машинке :girl1:

0


Вы здесь » Хозяюшка on-line » Милые штучки » Романтический полог на кровать