Хозяюшка on-line

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Наш форум подойдет абсолютно всем, кто хочет:
- баловать своих дорогих чем-нибудь вкусненьким;
- выглядеть на 5+;
- хорошей погоды в доме;
- иметь самых счастливых красивых, умных, здоровых деток
и еще много-много всего!

Внимание: многие темы форума не доступны незарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь!



Правила форума!

Галерея аватарок

Новый раздел: Download




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хозяюшка on-line » Он + Она » Противозачаточные средства


Противозачаточные средства

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Значит - эта тема открыта в связи с интересом и различными вопросами о противозачаточных средствах.
Вот - задаете вопросы, получаете ответы.  ;)  Ну и конечно будем писать сюда различную информацию обо всех (чаще всего используемых) противозачаточных средствах.

0

2

Так называемые “натуральные” методы.

Прерывание полового акта в момент оргазма у мужчины. Зависит исключительно от мужчины: пенис выводится из влагалища перед эякуляцией.

Эффективность: абсолютно нулевая. Контроль над самим собой не гарантирован и к тому же, сперматозоиды присутствуют и в спермической секреции. Кроме того, несколько капель спермы могут все-таки попасть во влагалище перед самой эякуляции.

Преимущества: ...хм, самый дешёвый метод.

Минусы: БОЛЬШАЯ фрустрация.

Календарный метод

Чтобы правильно определить опасные дни зачатия, нужно, прежде всего, выяснить, когда у тебя происходит овуляция. Самый опасный период - два дня до овуляции и день самой овуляции.
Известно, что каждый месяц примерно в середине цикла у женщины выходит одна яйцеклетка. Выходит она с единственной целью - оплодотвориться сперматозоидом. При этом долго яйцеклетка ждать не может и дегенерирует, если не встретится со сперматозоидом в течение 24-36 часов (1-1, 5 дня). Сперматозоид в “женской” среде живет немного дольше - от 48 до 120 часов (2-5 дней).
Для определения предстоящего фертильного момента нужно использовать данные прошлых менструальных циклов. Слово "фертильность" произошло от латинского "fertilitas", что означает "плодовитость". И под медицинским термином "фертильныи период" подразумевается период менструального цикла, когда велика вероятность оплодотворения яйцеклетки, т.е. зачатия.

У большинства девушек менструальное кровотечение начинается через 12-16 дней после овуляции. Продолжительность менструального цикла у разных девушек варьируется, в среднем, она составляет 28 дней. Если ты используешь календарно-ритмический метод, то необходимо помнить продолжительность шести менструальных циклов. Для определения первого фертильного дня нужно из самого короткого по продолжительности цикла вычесть число 18. И чтобы узнать последний фертильный день, необходимо из самого длинного цикла вычесть число 11.
Например, если самый короткий цикл составлял 26 дней, а самый длинный цикл - 30 дней, то опасный период для зачатия - с 8-го (26 - 18 ) по 19-ый (30 - 11) день её менструального цикла.

При таком фертильном периоде половые контакты без риска зачатия возможны до 8-го дня цикла (его начало приходится на 1-й день менструации) и после 19-го.

Эффективность: Метод довольно ненадёжен (сроки овуляции очень индивидуальны), и надёжность тем меньше, чем больше разница между самым длинным и самым коротким менструальными циклами за последние 6-8 месяцев. Для девушек с нерегулярным циклом этот метод вообще неприемлем.

Преимущества: Достаточно приобрести карандаш, градусник и календарь.

Минусы: Неудобный, трудно выполнимый и стрессовый метод. Но если задаться целью, то стоит свеч! Хотя бы узнать ритмичность своего менструального цикла.

0

3

“Местные” методы

Внутривагинальный душ (спирицевание)

Трудно назвать этот метод противозачаточным.... Он заключается в том, чтобы вымыть сперматозоиды из влагалища после полового акта при помощи душа/спринцевания (внутри, естественно) как можно быстрее после семяизвержения (эякуляции). Его эффективность полностью зависит от быстроты эякуляции и от времени прошедшего от момента первых шагов по направлению к ванной до начала душа. Но, говорят, что через 90 сек. после эякуляции, сперматозоиды проникают уже в полость матки, а оттуда в трубы...

Эффективность: абсолютно нулевая....

Преимущества: те же, что и при спортивном соревновании. Нужно быть быстрее сперматозоидов, которые бегут в шейку матки.

Минусы: риск подскользнуться на кафельном полу...

Механический метод для женщины № 1
Диафрагма

Диафрагма сделана из латекса и представляет собой круглую мембрану, заключённую в пластичное металическое кольцо. Её диаметр зависит от глубины влагалища, что определяется врачём при осмотре. Вводя диафрагму, кольцо сдавливается по середине, что облегчает ввод, и надеваться на шейку матки. Этим самым преграждается дорога сперматозоидам. Эффективность этого метода увеличивается , если до полового акта (за 20 минут)нанести спермицидный крем на кольцо. И не вымывают его в течение 6 часов.

Эффективность: достаточно эффективный метод, особенно с применением спермицидного крема и при условии, что диафрагма поставлена правильно. Не должно чувствоваться никакой помехи при движении.

Преимущества: не опасно, никаких неприятных ощущений у обоих партнёров.

Минусы: очень нудное приобретание навыка для правильной установки.

Механический метод для женщины № 2
Женский презерватив

Сделан он из полиретана (и не из латекса). Представляет собой трубку, с одного конца которого приклеплено гибкое кольцо с мембраной и которое надевается на шейку матки и с другого - без мембраны, которая выходит из влагалища и частично покрывает половые органы. То есть, почти напоминает мужской презерватив, только одевается во внутрь. Презерватив этот надевается когда тебе вздумается, но обязательно перед половым актом.

Эффективность: достаточно надёжный метод. И нужно добавить, что политеран намного устойчивее латекса.

Преимущества: хорошая альтернатива для женщин с аллергией на латекс. Хорошо защищает от заражения СПИДом и венерических заболеваний. Не оставить без внимания!

Минусы: довольно дорого (во Франции). Малоэстетичен. Научиться надевать его на первый взгляд не легко, но с навыйком становиться совсем не сложно.


Механичиский метод для мужчины
Презерватив

Настолько известный метод, что не стоит и представления. Надёжная защита от СПИДа и других болезней передаваемых половым путём. А также препятствует появлению беременности. Достаточно раскрутить его с правильной стороны на пенис, при этом не забыв выгнать воздух из резервуара, зажав его между пальцами другой руки. Одеватеся, естественно, перед половым актом. После оргазма, обязательно придерживай презерватив у основания пениса, тем самым он не соскользает и сперма не выльется во влагалище, а также отпадает риск “забыть” презерватив во влагалище. Очень подробно с картинками.

Эффективность: метод очень эффективен, если процесс надевания и снятия проведён правильно. И не произошло “аварии” (порвался, ...), что достаточно редкое явление.

Преимущество: вырабатывает чувство ответственности у парня.

Минусы: некоторые жалуются на понижение чувствительности. Отмечая тот факт, что это чисто психологическое явление, то можно это чувство устранить, поработав над собой. Мозг человека - вещь удивительная.

Химический метод

Спермицидные крема, гели, тампоны или губки для внутревагинального использования.

Эти “продукты” убивают сперматозоиды. Необходимо строго соблюдать нотацию по использованию. Некоторые свечи должны вводиться за 10 минут до введения пениса, другие формы - непосредственно перед актом. Ни в коем случае не делать вагинальный душ в течение нескольких часов после акта.

Эффективность: ограничена. Оставить на те периоды, когда вероятность зачатия маловероятна.

Преимущества: нет

Минусы: довольно деликатный метод со строгими правилами пользования. Некоторые формы не очень удобно вводить ...или вынимать (тампоны, губки). Некоторые пары жалуются на запах, которыё не совсем нейтральный. Любрификация (смазывающее свойство) достаточно жирная и вазелинистая.

0

4

Противозачаточные таблетки.

Это таблетки, в состав которых входят горомны, секретируемые нашим организмом - эстрогены и прогестероны, в разных дозировках. В определённой дозировке эти гормоны препятствуют появлению овуляции. Большинство лабораторий выпускают таблетки содержащие в себе оба гормона. И некоторые - только прогестероны.

Консультация врача необходима, так как нужно подобрать правильную дозировку для организма. Препаратов много и организмы реагируют на них по разному.

Иногда нужно несколько визитов, чтобы наконец-то подобрать нужный для тебя препарат с соответсвущей дозировкой. Поэтому при появлении сильных побочныйх явлениях - иди к врачу. Но нужно сказать, что напряженность грудей наблюдается при первых циклах и которая должна пройти через несколько месяцев (как правило максимум через 3 цикла).

Таблетки микропрогестативные
Все таблетки - одного цвета и с одинаковой дозировкой. Их пьют каждый день и в определённое время. Забыть или опоздать - сразу рифмуется с беременностью....

Классические таблетки - эстро-прогестативные
Время, когда их пить, можно выбрать самой, но выбрав один раз - вечер или утро, ты должна придерживаться этого времени. Большинство упаковок содержит в себе 21 таблетку. И расчитаны на 4-ёх недельный период. В который входит: 3 недели подряд ты пьёшь таблетки и одна неделя свободная (без таблеток). Чаще всего, дни приёма таблеток рассписаны на упаковке, что позволит тебе определиться. Очень удобно.

В случае “забыла выпить таблетку” - правило одно: сразу выпей таблетку, независимо от того, сколько времени прошло, с момена нужного “приёма” до того момента, когда ты вспомнила, что забыла. Даже если следущая таблетка должна выпиться через час!!!

Если прошло 12 часов “забывчивости” - пока ничего страшного не произойдёт - ты не забеременеешь.

Если временной отрезок - между 12 и 24 часов - теоритически, риск забеременеть очень маленький.

Если прошло больше 24 часов - необходимо предохраняться, если будет половая близость, в течение 7 дней (естественно продолжай пить таблетки). Возможно, что появится слабое кровотечение. Это не месячные, а естественная реакция слизистой матки на горомональный сбой, вызнанный “забыла выпить таблетку”. Ничего страшного в этом нет.

Эффективность: Достаточно эффективный метод, при условии правильного использования рассписания приёма таблеток.

Преимущества: Использовать его могут исключительно все женщины, так как существуют множество вариантов таблеток на почти все реакции организма. Как только выработалась автоматическая привычка (например, пить таблетку вечером сразу как почистила зубы), то снимается стресс при близости с партнёром.

Минусы: Курение - противопоказано. Но, я курила  ;) и нормально!

Некоторые побочные реакции возможны в зависимости от человека, но они не представляют серьёзной опасности для организма: тошнота и напряженность грудей ( исчезнут через несколько циклов), прибавка в весе (устраняется в течение первых 3 месяцев при правильном питании и/или занятием спортом или физическими упражнениями).

Месячные не пришли про прошествии 4 недель. Или приходят в середине цикла. В этих случаях необходима консультация у врача. После полного обследования, чтобы устранить возможную органическую причину (полипы, миомы, инфекции...), нужно поменять препарат. Нужно прекратит пить таблетки если возникнут следущие побочные эффекты: сильные головные боли, которые не исчезают если ты выпила парацетамол, аскорбинку..., непривычная мигрень, рябь в глазах и другие сбои в визуальной системе связанные или нет с повышенным кровянным давлением. Побочные эффекты описанные в нотации - явление редкое.

Если ты пьёшь таблетки довольно долго, то не забывай время от времени осматриваться у врача.

0

5

Спираль

Небольшой инструмент, длиной от 2 до 3 см., сделанный из пластика - политилена. С одного конца к нему привязаны две нитки, которые и позволяют контролировать установку спирали. Также с их помощью спираль вынимается. Эти нитки должны выходить на определённую длину из шейки матки. Их присутствие чувствуется пальцами.

Спираль провоцирует небольшое воспаление слизистой (женщина даже этого не чувтсвует), чем и препятствует “гнездование” зародыша в слизистую матки. Тем метод для некоторых и неприемлем, т.к. считается абортивным! Грубо говоря, женщина постоянно беременеет, но тут же получается выкидыш, спровоцированный спиралью.

Существует несколько видов спирали (Т-образные, в виде спирали, ...). Некоторые спирали обработаны медью, что совершенно токсично для сперматозоидов. Другие содержат прогестерон, который блокирует благоприятное для имплантации (гнездования) разрастание слизистой матки, следовательно зародыш не приживается.

Спираль должна меняться каждые три, четыре года. И спираль не предлагают нерожавшим женщинам.

Эффективность: немного ниже чем при противозачаточных таблетках.

Преимущества: Поставив один раз спираль, вы обеспечиваете себе постоянную защиту от нежелательной беременности. Она не сбивает ритм цикла. Не требует никакого вмешательства со стороны женщины. Но тем не менее, необходимо регулярная проверка присутствия спирали и длины ниток во время интимного туалета.

Минусы: После того как поставлена спираль, возможно появление небольших болей, которые могут продлиться несколько циклов. Спираль содержащая прогестерон, может спровоцировать отсутствие месячных. В этом случае, сделайте тест на беременность и идите к врачу. Вам этот тип спирали не подходит.

0


Вы здесь » Хозяюшка on-line » Он + Она » Противозачаточные средства