Хозяюшка on-line

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Наш форум подойдет абсолютно всем, кто хочет:
- баловать своих дорогих чем-нибудь вкусненьким;
- выглядеть на 5+;
- хорошей погоды в доме;
- иметь самых счастливых красивых, умных, здоровых деток
и еще много-много всего!

Внимание: многие темы форума не доступны незарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь!



Правила форума!

Галерея аватарок

Новый раздел: Download




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хозяюшка on-line » Хозяйке на заметку » Советы домашнему мастеру


Советы домашнему мастеру

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как лакировать масляные картины

Так как новые масляные картины нельзя покрывать лаком, потому что он слишком глубоко въедается в краски, то картины обыкновенно покрывают специальным составом. Яичный белок перемешивают с несколькими ложками водки до тех пор, пока всё не превратится в пену; состав оставляют в покое на несколько часов, по прошествии которых осторожно сливают светлую жидкость, образовавшуюся под пеной и при помощи губки мажут ею картину несколько раз, давая каждый раз высохнуть. Потом вешают картину приблизительно на 4 месяца или на пол года, чтобы масло совершенно засохло. По истечении срока её моют тёплой водой, очищают от белка и наводят лак один или два раза.

0

2

Готовим клейстер
     
Крахмальный: Картофельную муку (крахмал) заливают небольшим количеством воды и тщательно размешивают до сметанообразного состояния. В полученный раствор тонкой струёй вливают крутой кипяток, непрерывно помешивая раствор, чтобы не было комков. Как только клейстер станет прозрачным и студенистым,им можно пользоваться. Мучной: Просеянную пшеницу или ржаную муку засыпают в кипящую воду, а потом, помешивая, подогревают на слабом огне,пока мука не заварится.

Декстриновый клей. Сухой картофельный крахмал подогревают на железном листе до 400~. Полученные коричневые полупрозрачные комки разламывают в порошок.Приготовления клея: 10 граммов этого порошка тщательно разводят в 2О -25 кубических сантиметров холодной воды. Можно ещё добавить 2 грамма сахара.Клей употребляют в основном для склеивания бумаги.

0

3

Приклейка фортепианных клавиш
     
Отставшие от клавиш костяные пластинки приклеивают следующим образом. Смешивают белую окись цинка с обыкновенном столярным клеем, затем обработав напильником или наждачной бумагой поверхности как деревянной клавиши, так и костяной пластинки, смазывают клавишу указанной смесью и оставляют её на 5-10 минут. После этого накладывают на клавишу пластинку и привязывают её шнурком. Через 3-4 часа клей просохнет и выступивший по краям избыток можно удалить напильником или наждачной бумагой.

0

4

Как исправить клапан в аэрозольном баллончике?
     
Чаще всего упаковки такого рода выходят из строя потому, что засоряется форсунка. Снимите головку, то есть ту часть, на которую нажимаете пальцем, и иголкой прочистите маленькую дырочку - это и есть форсунка. Другая причина, хотя и очень редкая, - утечка фреона через неплотности в баллоне. В этом случае с аэрозольной упаковкой и средством с ним придется расстаться. Иногда ломается и сам клапан, точнее пружина, запрессованная в корпус баллона. К сожалению, и в этом случае поправить дело нельзя. Чтобы добраться до клапана, надо разгерметизировать баллон.

0

5

Универсальный цемент
     
Универсальный цемент (китайский) получают следующим образом : приготовляют смесь из 54 частей порошка гашеной извести, 5 частей тонко измельчённых квасцов и 40 частей свежей, хорошо взбитой бычьей крови. Все вышеуказанные вещества должны быть смешаны как можно тщательнее, чтобы получилась однородная масса желаемой густоты, смотря по назначению. В густом виде этим цементом можно пользоваться для склеивания камня, фаянса, фарфора, и т. д. В более густом виде он употребляется для покрытия различного рода предметов, чтобы сделать их водонепроницаемыми.

0

6

Самодельная клееварка
     
Варить столярный клей непосредственно на огне нельзя, так как он может пригореть.Поэтому его варят в специальных клееварках. Клееварку можно сделать и самим из консервной банок. Берут одну банку побольше, а другую поменьше. У большой банки вверху делают несколько отверстий диаметром 5-6 миллиметров. К маленькой банке припаивают железные скобы, с помощью которых она укрепляется на большой банке. Сухой клей замачивают и кладут в маленькую банку, а большую наливают воду и подогревают её. Когда вода закипит, клей растопится и им можно будет пользоваться.

0

7

Тиноль (паста для паяния)
     
Тиноль (паста для паяния) можно приготовить самому. Сплав из 60% олова и 40% свинца или какой-либо близкий к нему по составу расплавляют и выливают на кусок мешковины; последнюю собирают в узел, растирают по столу. При постепенном остывании припой измельчается и образует мелкие крупинки, которые просеивают через сито. Крупные частицы плавят вторично и вновь измельчают. Полученный порошок припоя смешивают с 10% глицерина. При этом образуется вязкая паста, которую сохраняют в закрытой баночке.

Перед пайкой тиноль размешивают и наносят небольшое количество его на спаиваемые места. При подогреве паяльником или даже на спичке тиноль плавится и хорошо пристает к спаивае-мым деталям или проводу. Тинолем ьожно паять электротехнические (радио) детали, так как он не содержат кислоты. Пайка получается бескислотная.

0


Вы здесь » Хозяюшка on-line » Хозяйке на заметку » Советы домашнему мастеру