Хозяюшка on-line

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Наш форум подойдет абсолютно всем, кто хочет:
- баловать своих дорогих чем-нибудь вкусненьким;
- выглядеть на 5+;
- хорошей погоды в доме;
- иметь самых счастливых красивых, умных, здоровых деток
и еще много-много всего!

Внимание: многие темы форума не доступны незарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь!



Правила форума!

Галерея аватарок

Новый раздел: Download




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хозяюшка on-line » Хозяйке на заметку » Кулинарные хитрости


Кулинарные хитрости

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сдобное песочное тесто

Это тесто любит холод. Поэтому для его приготовления следует использовать не только охлажденные продукты, но и вымыть перед началом вымешивания руки холодной водой. Лучше всего вымесить его вечером, накануне дня выпечки, и охлаждать всю ночь.

Как сохранить коржи хрустящими

При помощи кулинарного приема можно добиться, чтобы коржи от сдобного песочного теста оставались хрустящими. Для этого готовый корж покрывают фольгой, помещают на некоторое время в духовку и покрывают сверху сушеными бобами, которые в процессе выпекания препятствуют деформации коржа.

0

2

Квашение капусты

Рационалисты (с кафедры переработки Тимирязевской академии, например) считают оглядки на фазы Луны необязательными. Скрупулезно соблю¬дайте технологию квашения — и успех обеспечен. Специалисты ВНИИ овощеводства не отрицают: процессы брожения более активны именно в тот период, когда Луна убывает, а для любого заквашиваемого продукта это хорошо. И предки наши, установившие взаимосвязь между качеством закуски и Луной, в общем-то правы.
    — Никто не говорит, что капуста, заквашенная в «неправильные» дни, не удастся, — делает обобщенный вывод известный агроастролог Светлана Рогинец. — Равно как и то, что дни «правильные» позволяют заквасить ее с нарушениями технологии. Но все-таки если вы начнёте квасить на убывающей Луне (3-я и 4-я четверти) и закончите в новолуние, капуста будет на порядок вкуснее и сохранится дольше.
    Для проверки. Наиболее благоприятными днями для квашения в этом году считаются: 28-30 ноября. Заквасьте одну партию в указанные сроки, а «контрольную» — в любой другой день и сравните результаты.

http://www.gazetakoroleva.ru/graphics2005/134_488.jpg

0

3

Вкусные приправы

Бадьян – плоды (в виде небольших звездочек) вечнозеленого дерева из семейства магнолиевых. У бадьяна запах аниса, вкус сладковатый; используется в кулинарии как пряность.

Барбарис – дикий кустарник, его кислые ярко-красные ягоды содержат яблочную кислоту. Из ягод барбариса приготовляют варенье, желе, соки, сиропы, их используют как приятную кислую приправу. Есть садовый барбарис, его культивируют как ягодный и декоративный кустарник. Высушенные и истолченные в порошок ягоды барбариса подают отдельно как приправу ко многим восточным блюдам, особенно к шашлыкам.

Гвоздика. Высушенные цветочные почки. Острая и пряная приправа. В молотом виде используется для выпечки. Целые палочки кладут в супы, рагу, паштеты.

Имбирь. Высушенная часть корневища. Используется кусочками и в молотом виде. Хорошо подходит для праздничной выпечки и экзотических блюд.

0


Вы здесь » Хозяюшка on-line » Хозяйке на заметку » Кулинарные хитрости