Хозяюшка on-line

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Наш форум подойдет абсолютно всем, кто хочет:
- баловать своих дорогих чем-нибудь вкусненьким;
- выглядеть на 5+;
- хорошей погоды в доме;
- иметь самых счастливых красивых, умных, здоровых деток
и еще много-много всего!

Внимание: многие темы форума не доступны незарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь!



Правила форума!

Галерея аватарок

Новый раздел: Download




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хозяюшка on-line » Вышика и плетение » Бисероплетение


Бисероплетение

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В последнее время бисероплетение - старейший вид рукоделия - занял определенное место в современной моде.
Богатейшая цветовая гамма чешского бисера, неограниченные возможности моделирования изделий из бусинок, большой ассортимент различных украшений могут осуществить любую мечту самой капризной модницы. Колье и серьги, пояски и брошки, шапочки и браслеты, заколки и сумочки в сочетании с натуральными камнями, жемчугом и янтарем придают внешнему виду оригинальность и неповторимость.

Посмотрите, как много разных сумок и сумочек вокруг вас! Выбрать что-то в этом многообразии не так то просто, но не отчаивайтесь, попробуем следовать моде... и поэтому обратим наш взгляд на небольшие сумочки из бисера, которые могут быть как вечерними, так и удобными для прогулок в солнечный день. Все зависит от вашего настроения! В новых сумочках дизайнеры соединили бисерное плетение, стеклярус и перья. Кстати, обратите внимание, что черный фон сумочек, на котором чаще всего делают аппликации и прикрепляют бисер, становится практически незаметным, и лишь служит оттенением для основного рисунка.

В последнее время очень популярны стали сумки, расшитые бисером, бусинами, стеклярусом и другими украшениями. Такие сумочки, как правило, размером не больше кошелька. Они так изящны и сказочны, что порой их хранят как семейную реликвию. Вышивка и плетение на этих сумочках должны быть красивыми и оригинальными. Цветы и диковинные птицы, которые будут сплетены и расшиты на сумочке, вы можете сделать в двух экземплярах: украсить ими вашу сумочку и вколоть в волосы или же прикрепить к туфелькам!

Не бойтесь фантазировать и попробуйте вышивку и аппликацию бисером на разнотекстурных тканях: на меховых или кожаных, или материалах, имитирующих рисунок зебры, коровы, леопарда.

Если вы увлекаетесь золотым и бронзовым бисером, то надевайте вместе с этой сумочкой ювелирные украшения того же цвета. Иначе впечатление от вашего внешнего вида будет испорчено. Фенди, создавая коллекцию бисерных и драгоценных сумочек, говорила: "Не смешайте ваши металлы".

На практике выяснилось, что сумочки, плетенные из бисера, требуют подкладки, так как мелкие предметы через отверстия в узоре могут просачиваться. И даже двойное жесткое плетение не выход, так как за кусочек лески или бисера вы можете и сами поцарапаться, и поцарапать предметы внутри сумки. Поэтому самый практичный, и что самое главное модный вариант на сегодняшний день - это сумочки оплетенные бисером или бусинками. Сквозь плетение просматривается красивая ткань (бархат, атлас), она же служит подкладкой. Можно встретить подкладку, связанную на спицах или крючком, где цвет бисера подобран в тон ниткам. Такие сумочки очень любит носить Гвинет Пэлтроу и Сьюзен Сэрандон. Выбирая или создавая своими руками сумочку из бисера с красивой подкладкой, вы получаете новейшую модель двухслойной и стильной сумочки!
 
Вообще, история бисероплетения уходит в далекие времена. Египтяне, научившись делать стекло 4000 лет назад, стали применять его в качестве украшений. Разноцветными блестящими шариками они украшали одежду, шею, руки и ноги. В начале бусинки нанизывали на конский волос, затем на травинки, а позднее на нитки. Так постепенно зарождалось бисероплетение.

Многие издательства России обратили внимание на повышенный интерес к бисероплетению, появились красочно оформленные издания с цветными вкладышами и многочисленными схемами, а также небольшие брошюрки с описаниями приемов плетения и небольшими примерами.

В Москве и других городах России проходят выставки мастеров бисероплетения, открываются специальные магазины по продаже бисера и различных материалов, необходимых для плетения, работают курсы по обучению бисероплетению. Изделия стали продавать в центральных магазинах столицы.

0

2

Схемы по бисероплетению:

ссылка 1
ссылка 2

0

3

Фотографии изделий из бисера

http://v.foto.radikal.ru/0703/dc/e191e3f49806.jpg http://t.foto.radikal.ru/0703/dc/564a69ebd7fe.jpg

http://u.foto.radikal.ru/0703/58/a16291fa4b37.jpg

http://r.foto.radikal.ru/0703/e9/efd813c01937.jpg

http://s.foto.radikal.ru/0703/db/a942a6cc1cc0.jpg

0

4

Колье "Небо"

Материалы:

сине-голубой бисер - 8 гр
серебряная рубка или стеклярус - 3 гр (вместо стекляруса можно нанизать две рубки)
сиреневые бусинки - 1-2 гр

http://v.foto.radikal.ru/0703/12/5fbecdb2fc54.jpg

0


Вы здесь » Хозяюшка on-line » Вышика и плетение » Бисероплетение