Хозяюшка on-line

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Наш форум подойдет абсолютно всем, кто хочет:
- баловать своих дорогих чем-нибудь вкусненьким;
- выглядеть на 5+;
- хорошей погоды в доме;
- иметь самых счастливых красивых, умных, здоровых деток
и еще много-много всего!

Внимание: многие темы форума не доступны незарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь!



Правила форума!

Галерея аватарок

Новый раздел: Download




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хозяюшка on-line » Малыш родился! » Цветочек на горшочек


Цветочек на горшочек

Сообщений 1 страница 2 из 2

1


Вопрос о том, как посадить свой аленький цветочек на горшочек, волнует всех мамочек без исключения. С появлением одноразовых подгузников решение этой задачи для некоторых родителей сдвигается на некоторое время. Но все-таки рано или поздно по тем или иным обстоятельствам мы возвращаемся к нему. И начинается тернистая дорога, полная слез и советов, бессонных ночей и грязных штанишек, побед и поражений… Одно утешает, что рано или поздно свет в тоннеле должен показаться.

Как же все-таки посадить наше дикорастущее растение на горшок, когда это лучше сделать и чем удобрить его, что бы оно на нем прижилось?

Честно вам скажу – не знаю. Единственное, что я поняла, этот процесс очень индивидуален и решения “для всех” не существует Но очень хочу поделиться с вами мыслями и наблюдениями по этому поводу. Может быть, они помогут вам пройти этот путь быстрее.

За 3 дня до полугодия мой цветочек научился садиться. Я сразу же купила горшок, наивно полагая, что на нем-то он и будет проводить свои лучшие денечки. Не тут-то было. Каждое мое высаживание на горшок сопровождалось диким ором. А попытки подержать над раковиной – гимнастическими упражнениями, какие выполняют в цирке под куполом. Я поняла: еще не время. И… поставила горшок среди игрушек, чтобы привыкал к его виду. Месяца через 2 горшок превратился в хорошую игрушку, Настёна одевала его на голову,складывала туда игрушки. “Вот и хорошо – он складывал “свое”, т.е., движение в правильном направлении”, - подумала я. Стоит сказать, что к памперсам я относилась спокойно. Глупо говорить, что они вредны. Все равно мы ими пользовались,но всю же я старалась одивать их только при необходимости(например когда шли гулять). Но дома я старалась держать Настюшу просто в штанишках. На ночь не  одевала .
Примерно месяцев в 10,доча просто играла с горшком...Слышу тишина,захожу к ней в комнату,а она сидит на горшке,посидела-встала и показывает что в нем что то есть...далее она уже более понимала его предназначение,но все же не всегда применяла его по назначению...Полностью мы стали ходить на горшок и отказались от памперсов в год и 10 мес... мы собирались на прием к врачу,тачнее проходили медосмотр... я не стала одевать ей памперс,объяснила,что если она сходит в штаники,то это будет неприятно и мокро...и если она захочет в туалет чтоб попросилась...мы были в больнице около 2-х часов,и к моему удивлению,по приходу домой,Настюшка была сухой...И мы вообще перестали надевать памперсы.. дома она просто сама шла на горшок,на улице объесняла жестами чего она хочет...так что можно сказать что мы еще рано начали.. и я рада что всё это кончилось..
               Успеха вам...!!!

0

2

Моя доча пописала на горшок первый раз в 3 месяца. Аналогично с сыном. Я не фанат высаживаний, памперсы приветствую, ведь это просто чудесно - не менять пеленки как наши мамы и бабушки!http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/WhiteVoid_2.gif
С горшком старшая доча договорилась достаточно быстро - от памперсов мы отказались днем в 1,5 года, а по-ночам перестали их одевать с 2-х лет.http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/Koshechka_08.gif
Сына сейчас еще носит памперсы в свои 8 мес., однако, если его посадить при смене памперса на горшок, он сделат свое дело! Надеюсь, что проблем не будет и с ним.
Удачи и вам!http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif

0


Вы здесь » Хозяюшка on-line » Малыш родился! » Цветочек на горшочек