Хозяюшка on-line

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Наш форум подойдет абсолютно всем, кто хочет:
- баловать своих дорогих чем-нибудь вкусненьким;
- выглядеть на 5+;
- хорошей погоды в доме;
- иметь самых счастливых красивых, умных, здоровых деток
и еще много-много всего!

Внимание: многие темы форума не доступны незарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь!



Правила форума!

Галерея аватарок

Новый раздел: Download




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хозяюшка on-line » Худеем вместе » Худеть надо с умом!


Худеть надо с умом!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

АНОРЕКСИЯ - это расстройство аппетита, характеризующееся ограничениями в еде, которые устанавливает сам пациент, особые способы обращения с пищей, значительная потеря массы тела и выраженный страх перед ожирением. Значительно нарушено представление о своем теле, человек считает, что ему нужно худеть, даже если он имеет вес ниже нормы (истощен). Больные анорексией постоянно соблюдают диету, иногда применяют даже рвотные (сразу после приема пищи- я тоже пыталась, но наступает время, когда желудок просто её не отдает, это очень злит) и слабительные средства из опасения набрать вес (чаё для похудения продается в каждой аптеке, но это простое слабительное. А так же большое потребление лука и супа из него – можно желудок испортить. И всем известно – дыня с молоком и селедка с молоком). Хотя только одна треть больных до начала заболевания имели повышенную массу тела. Часто при этом снижается настроение, у женщин нарушается менструальный цикл.
Больные анорексией обычно отказываются есть со своей семьей или в общественном месте. Они теряют вес из-за отказа от пищи, причем прежде всего исключают жирные и содержащие углеводы продукты (белковые диеты). К сожалению, термин анорексия не совсем верный, т.к потеря аппетита бывает редко. Страдающие анорексией постоянно думают о еде, иногда "срываются" и поедают огромное количество пищи (очень вредно, т.к. желудок за время голодания сжался), после чего пытаются вызвать рвоту, принимают препараты, чтобы снизить вес.

Анорексия обычно начинается в возрасте 13-30 лет, чаще встречается у женщин (мы более критично к себе относимся и у нас заниженная самооценка). Возникновению анорексии может предшествовать ряд стрессовых факторов (продолжительное время недовольства собой, неудачи среди мужчин). Анорексия - одно из немногих душевных заболеваний ( все в подсознании. Чем больше думаешь, тем больше застревает в мозгах), которое может привести к смерти (от истощения), и к сожалению, крайне редко проходит самостоятельно. При упорном отказе от пищи, нарастающем истощении необходимо лечение в больнице (ВВЕДЕНИЕ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ ЧЕРЕЗ КАПЕЛЬНИЦУ. Вены будут в ужасном состоянии). В большинстве случаев достаточно амбулаторного наблюдения врача, при этом требуется, как правило, назначение препаратов наряду с психотерапевтической и психологической поддержкой. Обычно наблюдается единичный эпизод анорексии с полным выздоровлением в последующем (ели врачи вовремя успеют и родные оповестят их).

БУЛИМИЯ - эпизодическое, неконтролируемое, внезапное и стремительное поглощение очень большого количества пищи. Физический дискомфорт, такой как боли в животе или чувство тошноты завершают булимический приступ, за которым наступает чувство вины, снижение настроения и ненависть к самому к себе («мука после обжорства»). Человек регулярно употребляет слабительные, мочегонные, вызывает рвоту, принимает другие искусственные меры для очищения желудка. Часто причиной булимии может быть скрытая депрессия, имеется связь с событиями подросткового возраста, неудовлетворенность собой, попытки длительного воздержания от еды. Обычно во время приступа булимии едят высококалорийную, сладкую пищу. Например, пирожные и печенья. Пищу съедают тайно. Большинство людей, страдающих булимией, остаются в пределах нормальной массы тела, хотя считают себя толстыми. Они озабочены своей фигурой и внешностью, сексуальной привлекательностью, переживают за то, что другие думают о них.
Как правило, с этой привычкой очень трудно справиться самостоятельно. Необходима помощь специалиста. Психотерапия в данном случае играет большую роль, может привести к полному выздоровлению, хотя иногда требуется и медикаментозная поддержка.

0

2

Из анонимного источника.
Девушка написала о себе что бы вы не совершали её ошибок и не оказались в идентичной ситуации.

Всем доброе утро, день, вечер... Хотя, для меня это (равно как и предыдущее и предшествующее предыдущему и т.д.) утро совсем не доброе. Опять день начинается с обжорства, постоянно думаю о... ЕДЕ!

Даже сейчас сижу и жую смачный бутер с сырком и колбаской (один из многих за это утро + 4 упаковки йогурта + 2 пачки творога, утешает, что с низким содержанием жира). При каждом таком обжорстве (а такое в последнее время случается практически каждый день!!!) я клянусь, что ЭТО ПОСЛЕДНИЙ РАЗ и больше я НИКОГДА не буду нажираться до такого состояния и ЗАВТРА начнется новый день, новая жизнь (поэтому сегодня можно съесть еще это, да еще и это, ну раз на то пошло, то и тортика два кусочка).
Все деньги у меня уходят на... еду. Иду в супермаркет и накупаю еды, которую тут же поглощаю. В меня даже уже не лезет, такое ощущение, что из ушей все полезет, но я продолжаю в себя запихивать еду, при этом чувствую себя ужасно!

Сейчас вешу 65 кг при росте 170, а пару месяцев назад.... весила 48-50!! Эти два месяца я постоянно жру, жру и еще раз жру (извините за грубость, но это действительно так).

Хотя... Надо прокрутить мою жизнь на год назад, когда я решила похудеть. Моя диета заключалась в неупотреблении пищи после 6 вечера, гимнастике(дома выполняла приседания, качала пресс), не ела ни сладкого, и мучного, мой рацион не превышал 1000-1500 ккал. Я начала быстро сбавлять, в первое время сбросила с 57 до 52, но все была недовольна и продолжала голодание.

Тогда и пришли проблемы: быстрая утомляемость (в 22 уже спала мертвым сном), синяки под глазами, вялость, постоянно мерзли руки и ноги, стала раздражительной на той почве, что другие едят, а мне нельзя, но за это время я НИ РАЗУ(!!!!) не сорвалась на сладкое, мучное и тому подобное!

А еще... у меня пропали месячные (с декабря) и до сих пор их нет... Успела даже попасть в больницу с анорексией (тогда я весила 45 кг! это конечно же перебор!!).

После больницы прибавила и стала весить 48-50 кг (меня этот вес вполне устаивал, хочу похудеть до 50-52, можно и чуть больше, но только, чтобы были не жир, а МЫЩЦЫ!)

До середины августа я чувствовала себя прекрасно, никакой усталости (питалась нормально, продолжала не есть после 18.00), одна бодрость, появился любимый человек, меня устраивало мое тело (конечно, хотелось, чтобы грудь была более упругой, это еще один минус похудения, т.к. худеет ВСЕ!). Но он уехал и я себя запустила, ела-ела-ела, но об этом я уже говорила.

Даже стыдно писать, сколько я съедала! Например, вчера - могу расписать мой день:

подъем 7.15, завтрак: печенье гр 200, бутерброды с сыром + чай, еще что-то, но об этом я плохо помню, помню, что было в 13.00. 3 шоколадки (баунти, марс, твикс) + круасаны(хотела купить большую 200-граммовую пачку, но купила всего 65гр! молодец!) + вафли шоколадные(тоже 200гр) + печенье причуда (с отвратительной начинкой, но я все равно съела) + глазированный сырок + куриный бульон с лапшой + черный хлеб(кусочков этак 5) + Чоко пай (6 штук) + бутерброды с остатками сыра + макароны с лечо + кефир питьевой 300гр и все это вперемешку! Кислое и сладкое, соленое, овощи, фрукты, все это без разбора идут во внутрь.

Вечером не удержалась и нажралась снова! Живот раздувается хуже, чем у беременной, с трудом передвигаюсь. Даже в зал (уже месяц, как в зал хожу) не пошла!! обленилась! Поэтому за 1, 5-2 месяца я вернулась к истокам своим и даже набрала много лишнего.

Чувствую себя разбитой, брошенной (с молодым человеком мы расстались) и одинокой. Не могу снова заставить себе сказать НЕТ! Очень хочу, но... не могу!

Не хочу снова бросаться из крайности в крайность, ведь действительно была булимия, была анорексия, а сейчас опять булимия.

Я ставила себе клизмы, вызывала рвоту после обжорства (наверное, это сыграло отрицательную роль, мой желудок растянулся до невероятных размеров!!)

Мне хочется очиститься, очиститься он всей той гадости, что сейчас есть во мне, перезагрузиться и начать новую жизнь. Но я не знаю, с чего начать.... Стою на распутье. Но решила точно, что сегодня есть больше не буду.

Скажите, как перестать думать о еде? Что мне делать?! Физическая нагрузка есть, надо определиться с питанием, цель есть - стройность (не худоба!!), спортивность, подтянутость, красота (грудь, волосы, ногти)... А вообще я - сильный человек!

И хочу ПОХУДЕТЬ С УМОМ!

0

3

[реклама вместо картинки]   [реклама вместо картинки]   [реклама вместо картинки]

0

4

Ну, чё? Страшно???

0

5

Хозяйка написал(а):

Ну, чё? Страшно???

Ага!!! :O

0


Вы здесь » Хозяюшка on-line » Худеем вместе » Худеть надо с умом!